Sung Yoojin Profile


img_main4

Stage name: Yoojin (유진)
Real name: Sung Yoojin (성유진)
Birth date:Chuncheon, October 27, 1992
Position: Main Vocalist
Height: 161 cm Weight : 48 kg
Blood Type: A
Twitter Account: @dbwls1992

yoojin3

Yoojin Facts

  • Youngjoo adalah salah satu member yg direkruit melalui jalur audisi Kstar
  • Dia sempat tak di terima di beberapa agensi karena wajahnya,padahal dia mempunya suara yang sangat bagus!

yoojin2

  • telah dibuktikan suara Yoojin.dia sering featuring sama banyak penyanyi handal!:D
  • Setelah debut dengan The Seeya,Ta-da!! dia sangat imut!

yoojin

  • Terkadang dia dipanggil Eugene,Yudin,Yuding,Yudini

yoojin8

  • Lahir di Chuncheon, Gangwon Province
  • Hobinya memasak
  • Skills:Singing
  • Sung Yoo Jin telah diakui untuk kemampuan vokalnya, setelah sebelumnya tercatat untuk paduan suara dan vokal panduan dari banyak penyanyi populer termasuk Baek Ji Young, IU, T-ara, dan Secret.

yoojin4

  • Menang kompetisi menyanyi sejak masih muda
  • Sebelum masuk The Seeya,dia vocal trainer
  • Kuliah di Seoul Institute of Art,jurusan vocal
  • Rambutnya panjang sebelum debut di The Seeya
  • Bersekolah di Yubong Yeoja High School,Cuncheon

yoojin3

  • Pernah mengikuti audisi “Superstar K2”
  • Member The Seeya ke-4 yang dipublis
  • Mempunyai suara yang sangat khas

yoojin2

  •  credited for the chorus of KEEP OUT in T-ara’s Jewelry Box album
  • member The Seeya yang paling Sering mengganti ava dan header twitter

yoojin5

  • Pernah featuring LeSSang dan Electroboyz
  • Sebelum menjadi penyanyi,Kim Seung Ah dan Yoojin pernah berjanji satu sama lain untuk saling menjadi penyanyi di 5 tahun yang akan datang.dan ternyata terwujud
  • Latihan actingnya setiap Senin dan Jum’at
  • Yoojin memberikan kisseu saat kelulusan Yeonkyung

yoojin6

  • menjadikan “demo” lagu T-ara – Sexy Love sebelum menjadi comeback T-ara (Ingin dengar?klik!*TheSeeyaWorld’s video)
  • Membuat nama panggilan untuk Youngjoo dan Yeonkyung:Youngjoo : heoyeongju,heoyeondyu,hoyongjyu,yongdyusan,mwoheeng.Yeonkyung : ya-oyeongyeong,oyeongyeong,onyeogyeon,on-yeongyeong,ttimttimha
  • Menurutnya hanya CCM yang menerima trainee berdasarkan suara
  • Cinta pertamanya itu di SMU.Dan dia tertawa jika mengenang masa-masa itu

yoojin7

  • Senang meng-aegyo kan suaranya
  • Suka menjaili member lain
  • Tertarik dengan musik sejak kelas 5
  • Saat dia gagal audisi,dia meminta maaf kepada ayahnya
  • Ditolak lebih dari 20 agensi karena masalah mukanya
  • Ingin menjadi MC

yoojin

Quotes

“My father is my strength and also my best supporter.”-Yoojin

“I can’t sleep before first performance.” -Yoojin

“I’m really want to be singer. To do that It is not easy”-Yoojin

“Since we are a vocal group, we will try to perfect our singing skills and dance skills is also important” – Yoojin

“We are going to work hard so you can recognize us by tittles of our songs and our voices” -Yoojin

One thought on “Sung Yoojin Profile

  1. Pingback: Welcome to The Seeya ID wordpress! « The Seeya Indonesia

Let's comment!

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s